ArhLandProject

строительная компания ArhLandProject

Проектное бюро

+7 (965) 332-79-06 +7 (905) 585-85-66

Советы по воливу растений

Советы по поливу

Для каждого вида растений нормы полива разные. Существует еще множество других аспектов, которые необходимо учитывать при монтаже системы, только профессионалы могут учесть их все при проектировании системы автоматического полива.

Нормы полива. Для каждого вида растений нормы полива разные, один и тот же вид растений, но разного возраста также требует индивидуального подхода к поливу. Нормы полива будут дифференцированными для различных растений, почв и климатов. Только что посаженным растениям необходим обильный полив, но злоупотреблять им не стоит. Новые газоны должны поддерживаться увлажненными, но не заболоченными, а вновь пересаженные кустарники должны поливаться ежедневно или через день. Укоренившиеся растения требуют более сильного, но менее частого полива.

Подготовка к зиме. Перед первыми морозами следует выключить контроллер, перекрыть запорный вентиль магистральной линии подачи воды, слить всю воду из системы, продуть всю систему для вытеснения остатков воды. Лучше подготовку к зиме доверить специалистам, иначе оставшаяся в системе вода может замерзнуть. В результате замерзания воды может лопнуть трубопровод, могут треснуть или погнуться разбрызгиватели, испортятся капилляры.

Способы программирования контроллеров могут различаться не только у разных производителей ни у разных моделей одного и того же производителя. Специалисты нашей компании не только настроят должным образом контроллер, но и проведут консультацию по его дальнейшему использованию

Программирование контроллера (данную процедуру для вас выполнят специалисты нашей компании, главное направление деятельности которой - полив участка). Программа для автоматического контроллера системы дождевания (полива) включает три вида информации: первый, - по каким дням осуществлять полив, второй - в какое время начинать полив различных зон и третий - как долго его осуществлять. Не забывайте перед началом программирования таймера всегда записывать предложенный график полива, это сэкономит Вам уйму времени.

  • Не включайте более одного вентиля за один раз.

  • Предпочтительней производить полив рано утром. В это время ветер слабый, а напор воды в главной питающей магистрали сильный. Также в утренние часы испарение воды минимальное.

  • Не рекомендуется поливать растения вечером. Растения заболевают чаще при длительном увлажнении, в особенности, летом в ночное время. Полив растений днем может вызвать ожоги на листьях, если день был жаркий и солнечный. Дело в том, что свет фокусируется на каплях воды осевших на листьях в результате полива. В результате этого растение получает микроожог от сфокусированного луча света.

  • В более жарких или засушливых регионах может потребоваться более интенсивный полив. Обычно в большинстве мест газоны требуют 30-50 мм воды в неделю, и немного больше в самые жаркие месяцы.

  • Время от времени проверяйте свою программу системы управления автополивом. А лучше активируйте вашу систему вручную каждую неделю, чтобы убедиться в ее должном функционировании.

  • Очищайте разбрызгиватели для обеспечения их хорошей работы.

ГлавнаяИнформацияИнформация о поливе → Советы по воливу растений
ArhLandProject — проектное бюро
ООО «ArhLandProject» © 2009—2024

Москва, Можайское ш., д.165 стр.1
e-mail: arhlandpro@gmail.com

+7 (965) 332-79-06, +7 (905) 585-85-66
Яндекс цитирования